Алена

Паспорт не переоформили в течение 10 дней (не утерян) . Куда и как подать жалобу. Паспорт уже 2 нед. в Пас. Столе.

Сергей Бехли

В прокуратуру, если подавали в УФМС. Если подавали в ЖЭК, то трудно сказать чем дело кончится. Вы не имели права им передавать документы на новый паспорт, а они не имели права их принимать.

2. Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России*(4) и их структурными подразделениями*(5).

В территориальных органах и подразделениях уполномоченными должностными лицами, задействованными в предоставлении государственной услуги и исполнении государственной функции, являются их руководители, заместители руководителей, инспекторский состав (сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники)

Наталья Мардиева

По регламенту по месту постоянной регистрации вам обязаны изготовить паспорт гражданина РФ в течении 10 суток, если сроки вышли, напишите две жалобы начальнику ОУФМС и в районную прокуратуру.