ОК
Ольга Коновалова

Если у призывника двойное гражданство (не совсем дружественной России страны) , то его призовут?

По закону призовут. А на деле призывают?

Анна Туралина

На деле призовут, если гражданин России и не проходил до этого службу, в не совсем дружественной России стране.

Андрей Кельганов

Призовут в армию той страны, где он сейчас находится.

Станислав

У России договор только с Таджикистаном о двойном гражданстве... с ними все нормально у РФ вроде.... больше нет договоров ни с кем... так что вы что то путаете...

Сергей Чунту

если он в той стране не служил, то призовут. а если служил. то нет

Павел Матвейчук

обязательно, из принципа

Святослав Агафонов

а кто не дружит с нами?

Ст
Стасик

Призовут! Если он живет в России, и является гражданином России, то согласно Конституции воинская обязанность лежит на каждом гражданине мужского пола

На
Наталья

Мой сын служит с парнем, который имеет двойное гражданство. Вот только не знаю чье желание было решающим. Желание самого парня отслужить в Российской армии, то ли решение государства, чтобы молодой человек отдал какой нибудь долг. 🙂

Тимофеева Анна

ну если сам в военкомат придешь- призовут. А в другую страну за тобой точно не поедут.

Раиса Козочка

Если у гражданина есть гражданство РФ, то его призовут без проблем, т. к. он гражданин РФ! Воекномату живности по сей день не хватает. Сейчас в думе рассматривают закон от срочной службе всех, кто получает гражданство РФ, даже если они служили в других странах, до этого.
На деле, тех у кого 2 гражданства по месту прописки в РФ не найти, поэтому они остаются потерянными для военкомата! 🙂 Но если не теряться, топризовут без проблем.