Алиса Рейня

Какую породу собак посоветуете?

Собака должна быть не больше 30кг. (рост значения не имеет) .
веселая, активная, доброжелательная. Одно пожелание-без бороды на мордочке. не лежит душа к таким.
содержаться будет в городе (квартира большая) осенью, зимой, весной. Летом на даче.
прогулки : часа 2-3 в день.
дрессировка каждодневная. возможно прохождение курсов окд.
Может бигль?

Вероника Размашкина

Вельш корги пемброк очень даже подойдет! Именно веселая, активная, доброжелательная, подвижная и быстрая! Дрессируется отлично, можно и ОКД сдать и пастушьей службой заниматься и аджилити!
Весит до 14 кг. Крепкая, с устойчивой психикой, легко адаптируется ко всему и всем! Уживается со всеми и всех домашних любит без исключения!

Cemil Saraydar

Сходите на выставку собак. Походите возле рингов, пообщайтесь с владельцами выставляемых собак, понаблюдайте за их взаимоотношениями с питомцами. Возможно, возле рингов с какой-то породой ваше сердце дрогнет, и вы поймете, что вот оно - то, что нужно! Выбор собаки - дело очень индивидуальное, я бы даже сказала интимное. Ведь вы же не чайник покупаете, а выбираете друга, члена семьи лет на 12-15...

Екатерина

Ну я придлагаю овчарку, правда весит она побольше 30 кг!!!

Андрей Полтавский

Можно и Бигля.. но он охотник.. можно Бульдога приобрести, Спаниеля, Пуделя..

Елизавета Косарева

Не знаю я могу посоветовать таксу они доброжелательные, игривые, весёлые, любят гулять! Но бигль тоже подойдёт!)))

Сашуля Сухонос

ХАСКА, МАЛАМУТ но они рабочие, очень умные и оооочень хитрые.. .Для этих пород необходим особый уход, дрессировка, иначе собаки просто "зачахнут".
Вот -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Бородкин

можно Спаниеля, классній песик. но вібирать вам самому, ведь собака-єто тот кто предан человеку до конца своей жизни. когда ві увидите ее то поймете сами что она создана для вас.

Дмитрий Сахаров

Не советую Хаски! Они убегают. Советую Немецкую овчарку! С ней и поиграешь и защитит тебя .Будет тебя любить до последних дней! Бери овачарку, но ни в коем случае не бери Лабрадора!

Инна

Самая популярная собака-это двортерьер. Но она уличная и не породистая

А.
Андрей .

Лабрадор-ретвивер, бобтейл, золотистый ретривер, черный терьер, стаффордширский бультерьер, эрдельтерьер, бриар, английский бульдог, бультмастиф, бигль, бассет-хаунд, коккер-спаниель, спаниель, чау-чау, шпиц, такса, мопс, французский бульдог, шарпей, лабрадор.

Яна Гасанова

Если Вам нужна умная собака, которая будет приносить Вам тапочки, посмотрите в интернете самые умные породы собак. Если Вам нужна маленькая собачка, возьмите цветгпинчера. Но предупреждаю: их энергию не куда девать! Но помните: если Вы занятый человек, лучше завести кошку, которая гуляет сама по себе. Все собаки требуют внимания. Я советую цвергпинчера. Удачи в покупке! :)

Константин Кирюшкин

Мне немецкая овчарка нравится, очень. Когда выросту, хотела бы ее завести

Максим

Пойнтнер.

Юля Морозова

хаски, спаниели, пинчеры (карликовый, немецкий) , басенджи, дратхаар, уиппет, левретка, джек-рассел, лайка, самоед...

Елена Веретельникова

Манчестер терьер - небольшая, жизнерадостная собачка.
Вес: 6-10 кг.
Рост: суки - 38-40 см. Кобели - 40 - 42 см.
Может вам и подойдет...

Николай Доронин

Можно бигля или бультерьера или джек рассела