Юлия Зарицкая

Посоветуете какую породу собаки взять. .

Мне нужна среднего и большого размера собака. Что бы у неё были сторожевые качества и смогла в нужный момент защитить, но что бы была доброй и энергичной. И что бы была умной. На ум приходит только немецкая овчарка, но мне её не охота

Светлана Быковская

ШТО. . УБИЙЦЫ?
АААА.. . МИР КАТИТСЯ К ЧЕРТЯМ

Не бывает слобак убийц.. .

Доберман сторожевая или охранная собака, иногда используется в работе полиции из за прекрасного нюха, но слишком преданная не передается разным людям. Тебе подходит он предан, любят хозяина, защитить всегда сможет. .

Ротвелер собака сторожевая или охранная прекрасный охранник, отличный друг и не убийца.

Питбуль, стаффордширский терьер, кане корсо, бультерьер ещё подайдут. .

И помни, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!

Дмитрий Меркулов

ротвейлер самая подходячая порода

Макс Толокин

Питбуль. Доберман.

Khatuna Khalvashi

Вы кого советуете? ! -это же собаки убийцы, с нестабильной психикой. Она потом без детей останется!

Лабрадор, Колли, Миттельшнауцер, Чау Чау, Пшеничный терьер, Бассет Хаунд, Золотистый ретривер, Ризеншнауцер, т. д.

Если не боитесь слюней, то: Сенбернар, Ньюфаундленд, Московская сторожевая. Но они очень крупные и сильные - выгуливать их тяжело, потому что они сильно тянут поводок.

Виталий Герасимов

Как собаку воспитаешь такой она и будет !!!И не деляться собаки на убийс и не убийц (это хозяева бывают не путёвые) вот какая тебе собака тебе нравиться? Ту и бери !!!в щенка сразу влюбляешься когда ведешь !!!Вот зайди на сайт с объявлениями увидешь, влюбишься и бери !!!удачи!!!!

Ольга Соловьёва

Бордер-колли