Айжан Титова

Хоть разводись.... Крик души

Девочки, привет. Я к вам поплакать. С подругами не хочу это обсуждать, не хочу выносить сор из избы. Муж достал!!!! Когда трезвый, тогда все хорошо. Мир и покой в доме. Как пьяный, хоть беги. Пьет каждую пятницу и субботу. Набирает пиво и залезает в инет в чаты, чатится там с кем то, параллельно в танки свои режется. Уже и в больницу попадал, врачи говорят, все от пива этого. Хватило его на пол года, снова запил. Уже и алкоголь от него прячу и деньги (в смысле, когда он засыпает, выгребаю то, что не допил и утилизирую) . Свекровь в курсе моих мучений, но, когда приезжает, на его просьбу-мам, дай денег, она от меня все спрятала, дает. Хоть и знает на что они пойдут. Я уже и ругалась с ней по этому поводу, что спаивает его. А она только смотрит на меня непонимающими глазами. Я долго думала над ее такими жестами и пришла к выводу, что она осознает, что мужик алкаш никому не нужен. Что я с ним разведусь, никакой другой он тоже не нужен будет и он будет только ее. Она собственно и воспитывала его под себя, чтобы всю жизнь за юбку ее держался. Девочки, ему всего 28 лет! Это просто ужас какой то!! !
Если разведусь, мне прямая дорога к психологу. Я второй раз замужем. Ну что за жизнь такая? ! Поженились меньше года назад. Первый муж был хороший, но покуривал травку иногда. Я это более-менее терпела, но, когда начал смотреть в сторону наркотиков тяжелее, уже не смогла с ним жить. Пыталась его вытянуть из этой ямы, 3 года билась, не получилось. Да он и сам не хотел отказываться от пристрастия, ему нравилось. Второй муж бухает.. . Видно я дура, что на таких попадаю

fsdf fds, если бы он выпивал литр-полтора в выходные, я бы и не переживала. Он за день может выпить литров 6

Вадим Евсеев

пьянь не может быть мужем. не трать время

Наталья Трусова

"Первый муж был хороший но покуривал травку и смотрел в сторону более сильных наркотиков". Извините но вы наверно и вправду дура 🙂 Пьет по выходным это не смертельно (главное сколько и какие после этого последствия) . А так процентов 70 мужчин позволяют себе выпить литр или полтора пива но ничем плохим это не заканчивается.. . Грузины вон вообще ежедневно вино хлыстают вечером и никто алкашами их не называет...

Алексей Михалыч

Я пропустил ту часть истории, где говорится про детей.

Vasiya Kurganov

Ну а Вы что, не знали что он такой? Неожиданно всё началось? Бросит в одном из случаев - либо скрутит его так, что врачи запретят совсем и он одумается, если жить захочет, либо если Вы повлияете, выгоните его или уйдёте, хотя бы на время и он одумается по этой причине. Сам навряд ли, т. к. люди практически не меняются.
То, что и в Вас причина, тоже правда. К психологу можете сходить и до второго развода. Кто знает, вдруг что дельное скажет.

Что Вы пробовали делать, что бы изменить ситуацию?

Евгений Симбирцев

У меня такая же история в семье как у вас с первым мужем. Я пока терплю, но отношения ужасны, честно. Устала очень, иногда в горячах кричу не своим голосом иди куда ты шел мой дорогой, и оставь меня в покое. Разводись, лучше не будет, это не исправимо и будет длиться годами.

Farid Kurbanov

Это они дураки что не ценят такого человека, а вы припугните как будет трезвый скажите выбирай или я или пиво, поговорите нормально может если сам не сможет согласиться на кодировку, скажите что другой мужчина вас любит, что если не перестанет уйдёте к нему, в борьбе с этим делом все методы хороши, очень знакомая тема, попробуйте давить на психику! Отдайте деньги в крайнем случаи и скажите на пей, но если что с тобой случиться на меня не надейся!

Aleko Cxadadze

слушайте. Вам уже надо прямо к психологу или в ВДА - найдите их сайт в сети. ВДА - это про вашу ситуацию

1. Человек, который живет в наркоманами и алкоголиками - созависимый. Это своего рода наркотик - забота о другом потому что "а как же он без меня"
Это лечится тяжело и болезненно. Я по себе знаю и говорю.
2. Вы описали 2 брака которые один с другого под копирку. Оба ваших мужа зависимы, просто от разных вещей. Если вы сейчас просто разведетесь и не начнете САМА меняться, третий будет такой же.
3. Не терпите вашего мужа таким какой он есть. Он бежит от себя, разрушает себя, разрушает вас и разрушит ваших детей, если вы решитесь с ним их завести. Он может измениться только сам. Вы ему ничем не поможете. Ничем. Никак. Все что он вам обещает - вранье. Зависимые всегда врут, лишь бы отстали.

Но

Измениться можно, я вам точно говорю.