Дмитрий Берестовой

Помогите наелись таблеток что делать? Человек 17 лет сьел 40 таблеток анальгина, лежит, говорит плохо, что делать?

Иван Лысых

Итак, если вы обнаружили признаки отравления или у вас есть малейшие подозрения, что это могло произойти, то незамедлительно вызовите бригаду скорой медицинской помощи. Чем раньше будет начато лечение, то больше шансов на полное выздоровление и сокращение негативных последствий для здоровья.

В отделении интенсивной терапии используется комплексный подход:
•промывание полости желудка по мере возможности (если больной находится в сознании, и с момента приема препарата прошло не более полутора часов) ;
•внутривенное введение большого количества жидкости;
•подключение к аппарату искусственной вентиляции легких для ускорения процессов окисления;
•активированный уголь дается в течение 8 часов после употребления токсической дозы парацетамола;
•введение специфического антидота;
•в случае необходимости антидот может быть заменен приемом метионина для поддержания клеток печени.

Замира Кушакова

Скорую вызывать, срочно.

Танюшка

Вот действия истинного дитяти компьютерного века! Вместо того, чтобы СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, они торчат у монитора, зависнув в соцсети. Ждёте, чтоб выпивший таблетки ласты склеил?? ?

Прошу прощения за грубость, но я не понимаю и не принимаю ТАКОЕ поведение. Это же характеризуется как БЕЗДЕЙСТВИЕ. У человека отравление лекарством. Ему необходима реальная СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ-МЕДИКОВ, а не болтовня в интрнете.

Юлия Двуреченская

Попытаться вызвать рвоту путем раздражения слизистой рта, чтобы вывести содержимое из организма или же вызывать скорую или просто попросить квалифицированной помощи с помощью врачебной консультации по телефону. Но лучше не шутить со здоровьем, и обратиться к специалистам.

На
Настя

Скорую вызывать
А пока два пальца в рот и воды побольше промыть желудок нужно

Клара Дорджиева

Скорую вызывать!

Людмила Дмитриева

промыть желудок и кишечник. выпить 6 таб актив угля.

ОК
Ольга Кудинова

вызвать рвоту, промыть желудок, сделать клизму (простая вода в двух случаях) , прежде срочно вызвать скорую

Александр

в больницу конечно! желудок промоют!