Иван

бесконца какая это часть речи

Екатерина Афанасьева

Это существительное КОНЕЦ в форме родительного числа единственного числа с предлогом БЕЗ, так как:
◆ обозначает предмет;
◆ на падежный вопрос БЕЗ ЧЕГО? отвечает;
◆ является нарицательным, неодушевлённым;
◆ относится к мужскому роду, 2-му склонению;
◆ в предложении в данной форме чаще всего является несогласованным определением (изучается в 8-м классе): море без конца и края (море какое? без конца и края).
.

Ирина Рочева

Это не часть речи. Во всяком случае, в русском языке такого слова нет.

Дина Колпикова

Без конца - существительное с предлогом, употребляющееся в значении наречия