Sereha Antipin

Матерью это какая часть речи???

Соколова Юля

Существительное. Первоначально мать ( кто? что? ) Кем? Чем ? ) Творительный падеж))))))))

Евгений Мазур

Я горжусь своей матерью.
Это творительный падеж от слова МАТЬ.
Это кто? - МАТЬ. Часть речи, отвечающая на вопросы ЭТО КТО? или ЭТО ЧТО? называется именем существительным.

Ольга Полищук

Что-о? Мать это не часть речи. Это святое! Это даже не существительное. Пожалуй это главная часть нашей жизни при производстве работ любого вида. У нас, как известно, все производится при помощи молотка и какой-то матери.