Михаил Gienko

Какие города были основаны при Иване 4

Ал
Александр

Астрахань - 1558, Орёл - 1566, Тобольск - 1587 (первое упоминание) , Тюмень - 1586, но городом назван позже.
А вообще, много городов было основано первоначально как крепость, например Свияжск - 1551 год (в 1560 упоминается впервые) . Или вот Михайлов - поселение было основано ещё в во времена оно, но крепостью стал в 1551 году по указу Ивана Грозного, а значит стал считаться городом.
Неужели Вам не интересно самой провести такое исследование и найти все города? Поисковики в помощь.