Алексей Куликов

как похудеть мальчику 11 лет на 5кг? прогулки и пробежки помогают и если помогают как часто над делать них? (вес 47кг)

(вес 47кг)

рост 158

Андрей Никитенко

Похудеть или убрать жир? Это разные вещи.
1. Отказаться от булочек, печений, и т. п. Отказаться от перекуса "между делом" - между приёмами пищи только фрукты и овощи.
2. Попробовать уменьшать порции на завтрак, обед, ужин. Отказаться от майонеза, и соков из пакетов (в них слишком много сахара) .
3. Давать физические нагрузки, можно дома: качать пресс, отжиматься, подтягиваться, работа с гантелями.
4. Есть есть возможность - больше двигаться. Не стоять на остановке 15 минут, что бы 5 минут ехать, а пройти нужное расстояние за те же 15-20 минут. Можно подниматься без лифта - по лестнице.

Илья Гудков

А рост какой?
Да и вообще - отдайте в спортивную секцию и проблема решится сама собой.

Андрей

Идите в фитнес-центр, там есть специальные программы для подростков. Или на плавание отдайте мальчика.

Кирилл Крылов

питание пересмотреть. наверняка в его рационе всякие газировки, бутерброды и т. п. а надо суп, полноценное второе. вместо колбасы кусок мяса (сделайте ту же буженину из свинины).

Валерия Рыбка

Я что-то не пойму, зачем худеть на 5 кг при параметрах 158/47 ?!
Не майтесь дурью, если только у вас на дому не филиал Бухенвальда .