Ив
Иван

Психологи, почему так? (далее внутри)

Очень устаю морально когда долго бываю среди людей особенно в центре города. Просто высасывает все силы даже если просто нахожусь рядом. Потом несколько дней приходится сидеть дома и не разговаривать ни с кем чтобы восстановить силы. Это нормально что меня люди так утомляют, мне кажется что я не так себя веду, держу, что за мной все следят и как бы я чего не делал странного и не осудили меня чтобы не подумали плохо, мне приходится контролировать свои движения, будто играть какую то роль, лишь бы понравится людям и они не подумали что я странный, неуверенный, неуклюжий. . Что делать?

Де
Денис

Перестать плохо думать про себя. Полюбить себя. овладеть достаточной степенью пофигизма.
И поверьте, по большому счету, про вас никто не думает. Все слишком заняты собой и у половину такие же мысли как и у вас.
Так что им не до вас.

Ол
Ольга

Наверно, ты интроверт по психотипу. Почитай книги http://vk.cc/1lOsHt .