Олег Журавлев

Я уволился по ст. 77 Т. К., до отпуска остался месяц. Имею ли я право на какую либо компенсацию за неиспользованный отпуск?

ст. 77 п. 3 части первой, отработал десять месяцев от прошлого отпуска

То есть компенсация должна быть за 10 месяцев в полной мере?

Юр
Юрий

статья 77, а пункт какой?
если отработал хотя бы 6 месяцев, то 14 дней отпуска должны по любому оплатить

Елена Александровна

по 77 вы не могли уволиться. Она содержит общий перечень оснований для расторжения трудового договора. По всем причинам одновременно вы уволиться не могли при всем желании. Предположу, что имелась в виду все же ст. 78 по соглашению сторон.

За неиспользованный отпуск вы имеете право на компенсацию пропорционально фактически отработанному времени в году, за который должен был быть предоставлен этот отпуск.

Вера Яковлева

Вы, наверное уволились по собственному желанию, при увольнении Вам обязаны были выплатить компенсацию на неиспользованный отпуск, если это отпуск за 10 месяцев, то должны были выплатить компенсацию за 2,33*10= 23,3 календарных дня неиспользованного отпуска.

Виктор Большов

нет, не за 10 месяцев, отпуск дается за рабочий год, здесь надо знать когда вы пришли на работу и сколько отпусков отгуляли, а компенсация полагается из расчета 2,33 за каждый полный месяц.. . Кстати, статья увольнения на выплату компенсации не влияет...