Вячеслав Веселов

Убирают ли сейчас в космитических салонах прыщи?

Альбина

Сейчас применяется ультразвуковая чистка лица. Этот метод позволяет бережно очистить кожу, не травмируя её. Правда к этой процедуре имеются свои показания и противопоказания. Но, зато, эффект "на лицо". Подробнее об ультразвуковой чистке здесь

Ре
Регина

Прыщи - это следствие какого то сбоя в организме человека. И как правило нужно искать сбой в эндокринной системе или среди заболеваний ЖКТ, иммунной системы . Если бы все было так просто, то не было бы столько страждущих от этой напасти. В салоне применение каких либо средств - это просто временно убрать верхушку этого айсберга. Нужно искать причину, а не только бороться со следствием.
Обратите внимание на свое питание. Может в питании не хватает каких важных элементов? Вот ссылка http://edaplus.info/minerals.html и Вы лучше нас можете определить правильно ли Вы питаетесь. Вроде сложно разобраться с причиной возникновения прыщей, но очень часто причина просто лежит на поверхности.
Знаю массу примеров людей которые начали борьбу за чистоту кожи с питания и нормализации водного баланса.

На
Надежда

НУ вообще-то в салонах прыщи особенно никогда и не лечили
Косметологи - это не врачи)) ) А болезни у нас пока еще лечат врачами)) ) точнее, назначениями от врачей

на гормоны у дерматолога? Ага. Щазз. Мечтайте. Дерматолог вас в жизни на такое обследование не погонит, нарисует рецепт на наружную мазилку - базирон, зинерит или болтушку - и отправит восвояси

на гормоны проверяют эндокринолог и гинеколог\адролог (больше локально уже по половым)

так что сначала туда, если пусто - к дерматологу, если пусто - гастроэнтерологу, и тд

Cерик

Причина возникновения прыщей не всегда вызвана следствием к-л сбоя в организме человека. Но действительно, вначале стоит посетить дерматолога, а затем возможен и поход к косметологу.

Ма
Марина

убирают по космическим ценам - это постоянные клиенты, хлеб косметолога. видела девочку, которая носит туда всю з/п.. .
Бог миловал от этой напасти и меня, и детей, и родственников, сочувствую всем, но где искать истинную причину - клянусь не знаю, потому что видела людей с идеальными гормонами, и с прыщами и наоборот.... Когда-то в доисторические времена советовали в таких случаях переливание крови из вены - в ягодицу, или облучение крови УФ.

Ир
Ирина

а для чего нужны косметологи? Только если высыпает очень сильно то косметолог должен отправить сначала к дерматологу и сдай на гормоны иначе лечение будет не эфективным

Аня

конечно! делают чистки, масочки различные.. да и аппаратом убирают. .
но лучше все-таки для начала идти к врачу-дерматологу, т. к нужно найти причину появления.. может диету вам выпишут)))