Андрей Фомин

Как плавить свинец, чтобы после плавки он оставался мягким. После застывания получается жестким и хрупким

Ульяна Казакова

Скорее всего в ней примеси, обычно это сурьма.

Кс
Ксюха

Взять для этого свинец НЕ ЛЕГИРОВАННЫЙ сурьмой....

Oscar Zhumaniyazov

попробуй согнуть деревянный брусок и лист бумаги. тут то же самое. все дело в толщине. если хочешь чтобы и толстым гнулся то нужны сплавы. гугли материаловедение. ну и сопромат тоже понадобится.

Сергей Ивлев

Сказки не рассказывай. Как застывающий металл может остаться мягким?

Сергей Евсин

если свинец- из аккумуляторов, то не годится. в нем содержится сурьма. припой тоже не пойдет- сплав с оловом. желательно найти чистый. хотя я в свое время с электрокабелей настрагивал. этот был заметно мягче

Дереник Ягутян

Видимо вы его перегреваете при плавлении из-за чего меняется кристалическая структура металла.
Температура плавления свинца около 350 гр.

Кошк@ Рёв@

Может сплав нужен.
Оловосвинцовый.
Или сплав Вуда.. . в горячей воде плавится.