Сергей Платонов

Чем замариновать мясо оленины для шашлыка, чтобы оно было мягким после жарки? Обычно получается жестким!

Николай Илюшкин

Попробуйте мариновать мясо в майонезе (если желаете, добавьте любимые специи) . После маринования в майонезе мясо обычно остается очень сочным. Проверено неоднократно.

Ольга Баранова

для мягкости- горчица

Maral

Оленина жёсткая даже в тушёнке. Ничего не выйдет. (

Татьяна Стогний

если уксус хотите то жёсткое будет
при жарке майонез образует корочку и мясо сочным получается.

Татьяна Попова

В конце-концов, что за оленина такая? За почти 30 лет жизни в Якутии только старая медвежатина или такая же сохатина не была сочной. Но-оленина!!!?

Андрей Сербин

замаринуйте в шампанском дешевом или кефир+минералка с газом.. ну специи и прочее по вкусу, не солите.. эти два маринада очень хорошо размягчают мясо..

Мария Мерс

в, что издеваетесь? Где такое мясо на шашлык продают??

Роман Филиппов

Потому что дикий зверь. Мясо по охотничьи: берете ваш шашлык, снимаете с шампуров, кладете в глубокую сковороду с плотной крышкой, или котелок, добавляете немного водички, тушите до готовности на медленном огне. Можно, но не обязательно: отдельно пожарьте лук, перемешайте с мясом, когда будет почти уже готово.