Елена Селиверова

можно ли замариновать мясо для шашлыка в соусе ткемали?

стоит ли добавлять воду или мариновать в чистом соусе?

Евгений Кудряшов

да конечно.... часа на три достаточно...

T7
Triniti 77Rus

С самим соусе вкусней

Asatur Ichmelyan

Если честно мясо можно мариновать в чем угодно вплоть до минералки. Я даже пробовал в таджикском остром абрикосовом соусе. Но реально разнице не вижу. Оно когда приготовится все на один вкус.... Дым забивает весь вкус, а водка\вино\пиво дополняют дело....

?*
??????????? ****

почитал ответы и поржал. в целом, конечно можно. но соус сгорит сразу и будут куски черными а внутри сырые. ну и то что это блюдо не может называться шашлык- говорить не стоит.

Er Er

можно.

Людмила Абазина

Конечно можно. Но зачем? Вы мяса хотите или соуса? Определитесь.
Если у вас свинина: Лук, соль, перец, кориандр, базилик, лавровый лист и немного воды. Всего в меру

Морсик

можно, конечно)) )
вон, как народ изобретателен - кто в горчице, кто в минералке, кто в кефире (я - в пиве)... ткемали ничем не хуже!!)))))