Зоя Крупина

почему прямоугольник это не квадрат?

Ольга

квадрат есть ни что иное, как частный случай прямоугольника.

Дмитрий

в квадрате все стороны равны, а в прямоугольнике нет

Анна

Его так назвали. Читай определение прямоугольника и квадрата. Квадрат - это частный вид прямоугольника. Прямоугольник будет считатьс яквадратом ТОЛЬКО в том случае, если все его стороны будут равны.

Виктор

Потому что у квадрата все 4 стороны равны как и углы. У прямоугольника 2 параллельные стороны равны, аналогично другие 2 стороны и равны все 4 угла.

Ad
Adiya

прямоугольник это и есть квадрат) только стороны у него равны)