Св
Светлана

что означает выражение *качать маятник* и где оно применяется?.

Ли
Лидия

в психологии.
Суть в том, что маятник отождествляет то белую, то черную полосу в жизни.

Ви
Виталий

См. "В августе 44-ого" Юрия Богомолова.
Это приём смершевцев с пистолетом, когда на открытой местности они задерживали проникших на нашу территорию диверсантов

Ев
Евгений

Я знаю выражение"качать права". А маятник - чего его качать?