Маша

Подскажите, ребенок 4мес. на искуственном вскармливании, уже неделю как мучает понос, че делать?

на искуственном вскармливании, уже неделю как мучает понос, че делать

Андрей Блохин

Чё-чё....Посетить педиатра.

Михаил

срочно обратиться к врачу

Кр
Кристина

Рисовый отвар от поноса
Часто, при поносе, обратившись в больницу, человек получает очень длинный список лекарств, который должны помочь, но, к сожалению, иногда эти лекарства, хоть понос и уничтожают, но оставляют после себя «воспоминания» в виде побочных эффектов. Поэтому, стоит задуматься о таком домашнем средстве, как рисовый отвар от поноса. Ведь такое средство целиком безопасно, не имеет побочных эффектов и после него кишечнику не придется тратить много времени на восстановление моторики и функций. Такое средство, как рисовый отвар от поноса прекрасно подходит людям всех возрастных категорий, а вот для маленьких детей и пожилых людей оно просто незаменимо, ведь не содержит химических добавок, а значит и детям не навредит, и пожилые люди перенесут его без осложнений, в отличии от некоторых антибиотиков, выписываемых врачами. Как правильно приготовить рисовый отвар Необходимо в пол-литра воды, которая закипела, добавить полторы чайных ложки риса. Эта смесь варится на очень медленном огне. Вариться отвар должен на протяжении чуть более 40 минут. Потом отвар следует охладить до комнатной температуры и процедить через марлю или сложенный в несколько раз бинт. После чего отвар готов к употреблению. Правила приема отвара из риса Пить отвар из риса по четвертой части стакана на протяжении суток, с интервалом в два – три часа после каждого приема. Эффект от такого лекарства, как правило, наступает быстро. Чем объясняется эффективность этого средства Рисовый отвар положительно действует на желудочно-кишечный тракт, обволакивая его стенки, также он снимает раздражение. Еще одним важным фактом является то, что этот отвар хот немного подпитывает человека, ведь при сильной диарее, вряд ли кто-нибудь хочет кушать.

Сергей

У него растройство желудка! Обратитесь к врачу. И срочно попробуйте сменить вашу смесь, это может реакция на неё. Своего ребёнка кормила "Нистожен" никаких проблем не было.

Ленок Демьянова

Во первых нужно выбрать нормальную кашу из отчественных . Это - Винни (Россия ) , = Малютка (Украина ) , Малыш ( Украина ) Это отличные каши и проверенные мною лично на своих трех детях, все они у меня искусственники! Дальше можно подавать препараты типа Линекс, Бифидобактериум и так далее , ,спросите в аптеке есть для маленьких деток, эти препараты нормализуют работу кишечника малыша! Ну и конечно нужно показаться педиатру, но думаю ничего нового к моим советам он Вам не припишет . Всегда сам лечил своих детей, правда с консультациями опытных врачей, но тем не менее сам, и могу сказать что попадались мне врачи тупее чем Я !

Ел
Елена

Найдите нормальную пищу (каши)
И иногда когда он просыпается кушать пробуйте вставлять ну трубочку в попу, помагает. У меня у племянника тожк самое было. делайте ему массаж.

Stas Petrov

смесь менять.... перестала подходить значит.. .
анализы то я думаю вы сдавали и они нормальны?
сегодня я хорошо думаю о людях

Алина Землевская

Обратитесь к педиатру и обязательно сменить смесь!

Александр Леонов

Детё родили, УЖЕ МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ. Какие советы, на 2-ой день у врача нужно быть и анализы сдавать.