Ан
Анатолий

Грудной ребенок отказываеться от груди, после вскармливания Наном

Ребенку три месяца, грудь брать не хочет, а Нан пьет с удовольствием. Что делать чтобы перевести обратно на грудь или же на другую смесь ?

Такизка Эир

сообразителен

Наталья *****

Ему из бутылочки легче пить, поэтому и отказывается, лучше не докармливать смесью, грудь почаще давайте (но не знаю Вашей ситуации, насколько нужно докармливание).

Алексей

Из бутылочки пить легче, вот и отказывается

El
Elya

ленится.. из груди-надо трудиться... это вполне распрастранено... думаю что обратно вы его уже не переведете... сцеживайте молоко в бутылку.. а докармливайте смесью..

Ольга Тимошинова

возмите другую соску, дырку сделайте поменьше

Наталья Незлобина

Хмм зачем смесь давали.. . я от безвыходности наном кормила (чем в род доме подкармливали) . Грудью вообще не наедалась. Нан дорого выходит, да и аллергия пошла. Перешли на белакт. В разы дешевле

Natalie Хлюстова

При ГВ не следует использовать пустышки и бутылочки. т. к. потом из груди ребенку труднее сосать-это труд. Он начинает лениться и отказывается.

Сергей Масленников

не важно какая смесь, ребёнку легче сосать бутылочку, поэтому он и отказывается от груди. если хотите вернуться к грудному вскармливанию-не давайте бутылочку.