Ра
Рамаз

Болит грудь при грудном вскармливании

Девочки, кто знает или сталкивался – вопрос следующий:
Мы полностью на ГВ, сегодня появилась боль в одной груди на внешней стороне от подмышечной впадины… грудь мягкая, уплотнений нет, болит когда дотрагиваешься и молоко, которое сцеживаю из этого протока конкретно КИСЛОЕ (!) причем во всех остальных протоках (штук 10) оно, как всегда сладкое… дочь кормить из неё не стала, сцедила всё (40 минут сидела...) очень больно имено этот проток сцеживать, молоко идёт нормальной консистенции и цвета, но кислое и больно! Сцедила всё полностью (вроде) , но боль не прошла и через 5 минут выдавила оттуда снова - кислое! Температуры нет.. .
исходя из этого:
ЧТо это может быть?
Что с этим сделать?
Извините за сумбур, но очень переживаю.. .
Заранее спасибо за помощь!

я про мастит читала! мастит-если грудь набухшая была или есть, а у меня грудь мягкая и не затвердивала!!! всё ровно мастит может быть?!

Артур Ооо

Мастит!
Приложи на ночь капустный лист к этому месту, пока выходные так поделай.. .
не пройдет за выходные идите к гинекологу.. . может что назначит.. .
грудь не переохлаждайте и остатки молока сцеживайте

Ирина Вадим

У вас похоже развивается мастит, пока еще начальная стадия.
Из этой груди ребенка не кормите, молоко обязательно сцеживайте,
Но не каждые 5 минут, зря не травмируйте грудь. Температуры нет, так как еще только самое начало,
попала инфекция в этот проток. Попробуйте привяжите к груди спиртовой компресс, укутайте теплым,
но не слишком. Вызовите врача, он подскажет лечение. Не переохлаждайтесь.