Екатерина Смирнова

скажите пожалуйста если первый ребенок был на искуственном вскармливании то будет ли молоко при рождении второго ребенка

Вячеслав Малышев

я вот первого кормила грудью, а второй был искусственник. Где тут угадаешь???

Le
Lena

Объективных причин перевода ребенка на искусственное вскармливание очень и очень не много ( например, туберкулез, гепатит у матери) . В основном это сознательный или бессознательный выбор мамы. Так, что дело не в молоке, которое будет, если вы конечно не относитесь к тем 2%, которые имеют физические недостатки, а в вашем желании.

Антон Дворников

А я надеюсь, что как и с первым не будет! Это такой геморрой и для себя и для ребёнка, а пользы в молоке не вижу никакой!

Александр Немчинов

У меня именно так и было.

Наталья Маслова

50/50, либо будет, либо не будет

Ле
Лейсан

А почему не будет то? Будет конечно, может только вначале придется поработать, разрабатывать грудь или купить молокоотсос

Светлана Сергеева

Будет, я дочку только по не опытности не откормила грудью, надо было еще в роддоме от прикорма смесью отказаться и давать только грудь, со вторым вам полегче будет

Евгений Очагов

С первым практически не было молока, месяц кормила думала молоко есть, в месяц пришли в поликнилику, а ему дистрофию ставят по недобору веса молока оказывается то и не было. Это было 18 лет назад. Месяц назад родила второго ребенка, не то что молока молозива ни капли не упало, весь роддом мне груди давил в надежде на молоко, но.... Поэтому в моем случае это закономерность.

Алексей Фильштинский

Наличие у женщины молока никак не зависит от способа вскармливания хоть первого ребенка, хоть десятого.

Елизавета Елизарова

у меня и с первой были капли, так и со второй!!!! и считаю, что ничего здесь страшного нет

Ни
Николай

У меня трое, и все искусственники.