Дима Кудравец

как определить если ребенку на грудном вскармливании не хватает молока

Оленька Маякина

если розовый значит не хватает. а если побелел, то наелсь. ребёнок всётаки не интелегент что б молчать. есть захочет, заплачет.

Антон Кривцов

сцедить молоко в бутылочку.. и посмотреть сколько грамм. И хватает ли это на его возраст и вес.
еще.. если ребенок часто требует грудь и сосет без прерывно..

Эдуард Богданов

может вес не набирать, а вообще нужно провести контрольное кормление: взвесить до и после кормления, а педиатр скажет вам достаточно или нет молока съел ребенок

Света Гриценко

Я тоже переживала, что моему может не хватать молока. Нашла способ проверить. Для этого вам придётся сутки провести без памперсов. Если малыш за сутки писает 12-14 раз-всё хорошо, 8 допустимо, ну а если менее 8 раз-малышу молока не хватает.

Анастасия Архипова

не бывает такого. . чаще прикладывать, если мало набирает. . знакомая кормила вообще почти при отсутствии молока. . сцедить не получалось ничего ( вообще сцеживается только самое первое молоко его кол во пофигу т к оно не калорийное и как вода, это чисто попить малышу а жирное не сцедишь сама) а кормила только молоком до 5-6 мес, даже не думайте тчо то опредилять чаще прикладываете. . а если прям паникуете то лучший способ тест мокрых пеленок, если писает 10-12 раз успокойтесь все нормлаьно, елси меньше то кормите чаще даже если не просит

Паша Заболотный

Будет искать сиську всё время, а если будешь отнимать, то заплачет.

Инна Трефилова

Так же как и коту что вискас стоит денег пусть падла жрет бесплатную картошку!!!!

Евгений Неделько

Главный критерий набор веса, если нормально набирает значит все ок, ну и конечно если через пол часа уже есть просит

Ел
Елена

А Вы после кормления не взвешиваете?!.. К тому же, голодный будет плакать...

Юля Юсупова

Сделайте хоть одно контрольное взвешивание. До кормления и после. И результат за месяц посмотрите.

Олег Наумов

Если ребенок спит три часа между кормлениями, молока хватает.

Алексей Деко

исключительно по взвешиванию, если набирает нормально то хватает, моя у меня диким голосом орала и висела на груди часами напролет, молока не было, не могла уснусть потому что голодная, просыпалась каждые 20 минут, вот тогда я и перешла на смесь