Николай Терехов

Ну вот почему, почему женщинам после рождения первого ребенка хочется еще и второго?

ведь многие родив и пережив первые месяцы после родов говорят "чтоб я еще раз да никогда", а потом идут за вторым) может это мазохизм? ) как было у вас?

я сама после родов говорила никогда! а сейчас хочется второго мальчика)

Гарик Кобрава

мне уже четвёртого хочется) видимо это затягивает

Лана Сепик

Все разные. И хочется не всем. Мне пока и одного не хочется.

Татьяна Вертякова

я не хотела второго ребенка. очень долго. помнила весь кошмар родов, бессонных ночей и прочих радостей материнства. пока не встретила человека, от которого очень захотелось иметь детей) так и появился наш младшенький. 6,5 лет разница между мальчишками

Татьяна Золотилова

а почему только после первых?)) ) Я вот старшего родила, 11 лет больше не хотела, потом ещё родила сына и опять хочу)

Олег Орлов

Просто люди не любят предохраняться, а к абортам не все относятся положительно.

Елизавета Косарева

Помутнение разума было у меня) погодки у меня) теперь прошло после вторых родов год и четыре мес и чтоб еще родила- упаси бог!

Павел Басов

я тоже "НИКОГДА"))) но сглупила, как говорят, залетела...

Кандрюкова Татьяна

Ну если вторые роды считать мазохизмом, то что говорить о тех сумасшедших у которых 10 детей.

Лариса Михейкина

Я никогда не говорила типа всё рожать больше не буду)))) Всегда хотела двоих детей...

Светлана

ой! мне не хочется совсем! я одним наслаждаюсь)
да и ситуация у меня не та что б хотеть...

Настя Малыгина

Видимо потому что ребенок спокойный. Или мазохизм. Вот мне на хрен больше не надо, это я уже недавно по-моему твердо поняла

Дарья

а после четвертого -пятого.. хотя медицина говорит "хватит" (в моем случае)).... кто бы знал....

Сергей Луконин

Я сразу сказала, что со вторым скоро приду)) ) А после второго сказала, что "еще раз да никогда! ", пока почти 2 года слово свое держу))) ) И все больше убеждаюсь, что больше не хочу детей) )
Детки - это ж на самом деле больше классно, чем плохо)) ) Как приходит осознание этого, так и идут за вторым-третьим и т. д.)))))

Андрей Литвинов

я когда сына родила была такая счастливая, и еще в роддоме помню подумала "хочется только его одного любить и баловать", больше мне никто не нужен, была даже мысли, что родить второго, это чуть ли не предать первого. Потом всё как-то не до мыслей вообще было, потом не выходило родить второго, да и не сильно упорствовали. Сейчас ждем второго сына, спустя 8 лет, думаю что любовь к нему будет такая же безграничная))) ) Уже все его безумно любим!

Хусен Шахид

Я думаю если от материнства женщина испытывает только счастье, то это естесственно что вскоре ей снова захочется пережить беременность, роды, крошку-ляльку на руках) )
Если в женщине развито женское начало, то и боль в родах и бессонные ночи просто ерунда по сравнению с тем счастьем, которое дарят малыши
У меня двое, младшей 1 годик, и уже очень хочу третьего!! ! Но пока просто решила дать себе отдохнуть 1-1,5 года, восстановиться и с новыми силами за счастьем)))

Виталий Абраменко

я хочу а муж нет ((((

Кирилл Кириллов

когда дочь родилась я вообще не думала, хочу ли второго, ничего по этому поводу не говорила, просто была счастлива.... а когда она подросла, я поняла что второго не хочу, у нас с дочкой свой мир, всё и так хорошо, зачем ещё....да и здоровье не то.

Александр Черагин

Я наверно мазохист)))) доча была очень неспокойная первый год ( бесссоные ночи, кормление пол года грудью, трещины на сосках и подобное... ) но я очень хочу еще такой же комочек счастья) а лучше сразу два))))))

Shanov_Alexey Шанов

у нас разница в детях будет шесть лет, и тоже кричала никогда и ни за что я не буду рожать второго, а когда все знакомые уже со вторыми начали ходить нам с мужем тоже захотелось, ведь дочка уже подросла)

Max

все эти роды забываются быстро, а сколько ребенок дарит счатья:):) это же ничем не заменишь

Юлия Магутнова

не всем не всем))))))) мне второго пока и за милион нена

Оксана Иванова

Мне совершенно не хочется! Я как вспомню пяти суточный кошмар схваток, мне дурно становится. Хотя сыну уже год и пять.

Ирина Михальчук

пока не хочется))

Мария Анисимова

Нет ..лично я сразу псоле родов.. лежа на родильном кресле.. сказала что приду еще за дочкой) )
Но не в ближайшее время.. )
пока нет возможности ..даи желания..) )
попозжа))

Фёдор Факушин

Я тоже говорила что никогда) ) А сама вот родила еще.

Елена Салова

некоторые еще говорят что сексом заниматься больше никогда не будут, чтоб ни да бог не залететь) )

Гуля Алюдинова

Не знаю, мне пока не хочется второго! единственное чего хочется это отдохнуть и отоспаться