Юлия Дунаева

оформили купли-продажу и если вдруг начались проблемы с квартирой

Родственники хозяев объявились или еще какая проблема, к нотариусу претензии? и вообще, кто несет ответственность за такие проблемы с квартирой, куда бежать, с кого спрос?

Алексей Макаренко

При чем тут нотариус?
Нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры не требуется.
За такие проблемы несет ответственность, по общему правилу - продавец, реально в убытке остается самонадеянный покупатель.

Анастасия

кто продавал с того с спрос... а покупателю надо быть осмотрительнее.. проверить все подноготную квартиры--

Марина Сергеева

поподробней распишите

Олимп Недвижимость

Нотариусы на деле никогда ни за что не отвечают. По идее должен нести ответственность Госреестр, т. к. они проверяют перед принятием пакет документов. Но он тоже отвечать за свои ошибки не будет.
В любом случае, за все ошибки, свои и чужие, расплачивается покупатель.

Оксана Иванова

а нотариус -то тут причем?
он подписи удостоверил и все!