Наталья Дацюк

Отношения с глухонемой девушкой. Возможно ли?

У меня следующая проблема - несколько месяцев назад я на работе познакомился с девушкой. Подробности сего процесса я описывать не стану - это слишком долго + мало кому интересно.
У девушки врождённый физический недостаток - у неё полностью отсутствует слух, и как следствие - возможность говорить.
Мы долгое время общаемся с ней через интернет.
Несмотря на свой недостаток, она обладает невероятной природной красотой + она очень интересный человек. Она мне сильно нравится, и недавно
она ясно дала понять, что я ей нравлюсь тоже. И хоть мы никогда не общались напрямую и никогда сможем, я к ней очень сильно привязан. Можно сказать, что я её люблю. Я никогда прежде не испытывал таких чувств.

Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли смысль начинать отношения, или так и оставаться друзьями по интернету? Я прекрасно понимаю, что начав отношения, это повлечёт за собой череду проблем. Я готов освоить язык жестов и тому подобные способы общения, но имеет ли всё это смысл? Я даже гипотетически не представляю, как мы сможем быть вместе, учитывая её глухонемоту.
Дайте, пожалуйста, дельный совет касательно данной ситуации. И главное - как бы ВЫ поступили на моём месте?

Эл
Эльвира

Значит, Вы не любите её по-настоящему.
Истинное чувство не останавливает ни глухонемота, ни инвалидная коляска.
Мой совет: не давайте девушке беспочвенной надежды, ей будет очень больно.

Алексей Муравьёв

У моих родителей друзья-жена здорова-муж глухонемой. Сыну уже 34 года-абсолютно здоров и он и его дети. И жена и сын говорили с ним жестами, и в гостях у нас были, как-то мои родители не страдая его понимали.
Моя подруга парализованна с 19ти лет. Колясочница. Вышла замуж в 23 за здорового отличного парня, будучи парализованной от пальчиков ног до груди родила здорового сына (ему сейчас семь лет) С мужем живут отлично. В прямом смысле он ее на руках носит.
Если Вы задали такой вопрос-Вы просто ее не любите.

Св
Светлана

не факт, что общие дети унаследуют это, по этому надо консультироваться со специалистом, а впрочем, если любишь, то зачем спрашивать (я, например, рассорился со своими родственниками из-за будущей жены и с ними не общаюсь около тридцати лет, зато живу с женой столько же)

Настя

Есть книжонка, небольшого формата, если не ошибаюсь, "моя слепая любовь". Фантастическая книга. Зачитывалась. Кстати, надо перечитать. Мое отношение? Я - за. Ибо говорящие и слышащие - плохо тебя слышат и говорят полный бред, иногда накручивая обстановку. Помимо слуха - тактильные ощущения.. . Ибо ночью слова не нужны.. . Детки? Так и у здоровых рождаются больные детки. И, думаю, с детьми будет все хорошо. А Гурцкая? Живут. И ребеночек здоров. Всех благ и счастья! Не спрашивай совета!!!! Делай выбор сам!!!!

Евгений

Если бы она тебе действительно нравилась и ты хотел быть с ней то уже давно возникло желание учить язык жестов !!

Алексей Бухаркин

Простите если вы задаётесь таким вопросом "но имеет ли всё это смысл? "..мне кажется имеет ли место это быть.. ваша фраза "Можно сказать, что я её люблю. "...ЛЮБОВЬ не ищет смысл, она слепа. Так что стоит взвесить все за и против. А если действительно решите для себя, что вы не можете без её и она вам нужна, то мне кажется ни чего не возможного нет. Но всё таки нужна будет реальная встреча, чтоб обоим понять... что это нужно.

Анатолий

это мечта каждого мужчины, а ещё лучше тёща глухонемая.

Ксюша Архипова

Если ты ее реально любишь то ты будешь любить ее любой! А спрашиваешь значит просто красивая и все, если бы любил то не раздумывал бы а признался и вышел замуж. А это не любовь а просто эгоизм, и дети в 80% случаях рождаются полностью здоровыми!

Виктор Вашкулат

Отлично хоть не будешь слушать этот девчачий бред

Анна Малютина

Такие отношения обречены.. . Девушке нужно искать из своего же круга! Подумай о будущем потомстве, о самой девушке, о том, что страсть может пройти и ты ее обманешь, о том, как ты будешь появляться с ней вместе в публичных местах. Слишком много НО.. . Если тебя привлекла ее красота, то ее можно найти и у других девушек. . А жалость - плохое чувство ( по себе знаю)

Юлия Тимощук

Да вряд ли какой-то дельный совет кто-то даст, такую ситуацию надо пережить самому, чтобы советовать. . Не знаю, но мне кажется, что такие отношения обречены. Мы в мире здоровых людей и то, как правило, ищем ровню, а тут. . Тишина меня бы угнетала, все таки слишком не привычно и привыкнешь ли к ней большой вопрос. . Я бы наверное не стал, слишком, уж, велик риск сделать этой девушке больно. . С другой стороны встать на ее место, понять ее, не получиться, это другой мир...

Александр Андрусенко

Ну а сам подумай.. .
Если все всерьез, то вы наверное может поженитесь и заведете детей? ! А дети какие получатся ведь не известно... Если сам готов к такому, то в путь...

Владимир Белов

имеет смысл... зачтется

Вера Невиль

ой незнаю, судя по комментариям, такую считают чуть ли недочеловеком!
Чё за ..уйня? Если она вам нравится/ думаете, что любите- ВСЁ получится.
Сама лично знаю пару, она глухонемая- он как вы, дети нормальные, б кстати 2 е у них. Живут душа в душу почти 20 лет!

Наталия Сушко

Так и скажите что боитесь её недостатка. И что хотелось бы более привычней. Так же? Если она очень замечательная так в чем проблемы? Вперед. Возможно что до конца своей жизни не пожалеете. Кто не рискует тот не пьет шампанского.

Natali Shapar

все возможно) ) главное верить и не сдаваться..)

Кристина Михайлова

если любишь! то почему нет то!

Lion

Если она действительно ТАКАЯ необыкновенная, что не лукавишь говоря "я ее люблю" - никакие проблемы не будут страшны.... по крайней мере для меня эти проблемы не имели никакого значения.... если я хочу быть с этим человеком и наша связь не вредит никому другому - я сделаю все, чтобы с ней быть.... решать конечно тебе.... но глухота и невозможность говорить - это пустяк.... мое личное мнение

Арзу

при желании все возможно.. думаю стоит попробовать общение в живую а уж потом думать на счет отношений

Алена Шумова

Слушайте своё сердце и Душу!

Дмитрий Каминский

Есть случаи, когда глухонемые создавали успешные семьи со слышащими. Но запомните, чтобы не обижать глухих не называайте их глухонемыми, так как свой язык жество они тоже считают языком, а не немотой. Для того, чтобы успешно построить семью с глухим человеком нужно много терпения, так как даже если она, например и говорила бы голосом, все равно было бы трудно друг друга понимать, потому что во-первых долгое время читать по губам очень тяжело, во-вторых у глухих не всегда внятная речь, они не сами себя не слышат, а каждый день тренировать голос не каждый будет, есть и другие интересные дела.
Так что решайте, готовы ли вы не просто выучить язык жестов, но и терпеливо многое объяснять, особенностям быта - например, не слыша сами себя могут шаркать, греметь чем-то, световой будильник и пр. Но многи

Александр Лазарев

сложно сказать. тут мало просто симпатии. надо быть терпеливым, спокойным.. . вобщем - обладать определёнными качествами. но если очень уж тянет попробовать - почему нет? даже если не получиться - хоть попытка будет

Руслан Зарипов

Глухонемая сильнее будет любить потому что понимает что ущербная

Марьяна

общаться можете они прекрасно понимают речь по губам только вам надо изучить язык жестов все остальное как судьбе угодно будет однако

Ка
Катюша

Она такой же человек как и вы....

Andrews Andrews

В любви все преграды преодолимы.
Если чувствуешь, что это действительно ТВОЙ человек, то стоит быть с ней рядом.. .
НО... подумать о будущем тоже стоит... неизвестно как отразится ее физический недостаток на ваших детях и тд.. .

Ай
Айгуль

возможно это привязанность, возможно любовь, попробуй, может именно она и есть та девушка, с который ты будешь счастлив!

Александр Михайлов

Ты должен начать отношения если ты любишь то тебя не должна трогать её инвалидность, также можно написать несколько слов дать ей ручку и он будет состовлять предложения конечно это может сначала показаться сложным но ты привыкнишь не здавайся!! удачи

Зураб Михайлович

любовь творит чудеса! Конечно освоиваете язык жестов и приступайте к более близким отношениям

Валерия Сизова

у моего приятеля молодости был глухонемой отец и совершенно здоровая мать.. .
говорил что понять не может что такое семейные скандалы - никто ни на кого никогда голоса не повышал - смысла не было :)))
так что - почему нет??

Дмитрий Баев

Да, Вы определитесь прежде всего сам, слушайте свою душу и средце. Ответственность огромная и это понимать надо сразу. Мало ли кто стал или не стал, сколько людей, столько мнений, а жить то Вам, если действительно и всерьез об этом подумываете. В выборе всегда должен быть главным это человек, может быть и такое, что говорит и все остальное, а жить не хочется и результат развод. Желаю сделать самому правильный выбор. Счастья Вам.

Remix Remix

Любовь долготерпит не ищет своего не превозносится все прощает!
Если вы Любите -не будите бояться ----НИЧЕГО!

Маргарита Корнилова

Ужас)) до чего же темные некоторые люди-как в каменном веке живут))

Александр

Возможны. И очень даже отличные.
Возможные дети будут здоровы.
Грязь этого мира обходит таких людей стороной.
Думаю, эта девушка - совершенство.
Об одном бы я только крепко подумала... .
Совершенство ли Вы?

Артур Иляхин

вообще-то глухих учат говорить
так что надо найти где учат и ходить туда учиться говорить
и читать по губам тоже

Владимир Пронин

можно сказать что любишь или всё таки любишь. и если второе то это чтоже разве только женщины готовы ради любимых горы свернуть. а череда проблем это что? придётся стыдиться её?"у меня следующая проблема"-я влюбился в монстра-"я даже гипотетически не представляю как мы сможем быть вместе"!такое же тело такая же кровь два глаза две руки и т. д. такую проблему создал... сотни семей живут с любимыми глухими рожают детей и они счастливы.!!! если ты не можешь наслаждаться её голосом насладись её чувствами и кончай бред нести.
я влюбилась в человека намного младше себя и поэтому не могу сказать ему об этом так что ж мне теперь повеситься чтоли

Дмитрий Ч

А почему не возможно? Выучи ее язык жестов, покажи как она тебе не безразлична, женись в конце-концов на ней и будьте счастливы.

Ольга Юлинова

слушай это нормально и главное умная

Вероника Никонова

Ты уверен что это любовь, а не сострадание? не временное ли увлечение это? главное чтобы ты не бросил её на пол пути, если ты так сделаешь не выдержав трудностей, ты ей жизнь сломаешь. Если со всем этим все нормально, то почему бы и не попробовать..

На
Наталья

Думаю, что никаких препятствий к дальнейшему сближению нет.

Елена Дарницкая

В принципе возможно всё. Но спросите себя: по силам ли Вам такая ноша? Не настанет ли момент (через год, десять, двадцать лет) , когда Вы попрекнете её, когда пожалеете о сделанном, когда Ваши глаза и помыслы начнут постоянно обращаться на других, когда будете чувствовать себя связанным жалостью и долгом по рукам и ногам? Если её крайне негативно примут Ваши близкие? А всё это будет и произойдет. Красота не вечна, годы её меняют, порой отбирают. С точки зрения рациональности, отношения с этой девушкой строить не нужно, с точки зрения любви.... а тут уж как Вам сердце подсказывает.

Сайгид

Решать только вам. Но тот факт, что вы колеблетесь, говорит о том, что вы не уверены в том, надо ли вам это. А значит, нет. Когда будете уверены в чувствах вы никого не будете спрашивать, а примите решение.

Яна Олейник

порой мужчины мечтают о той, что молчит, особенно если рядом болтушка)))

Ир
Ирина

когда любят по настоящему-никаких советов не слушают.. если это её-единственный недостаток-то пробуй.. просто надо быть готовым к тому что будет очень трудно поначалу и про розовые очки тоже забудь. Вот по каналу Дисней идёт очень неплохой молодёжный сериал-Их перепутали в роддоме-- там как раз про такие отношения. глянь на досуге..

! София Гульянц !

Впоследствии всё это приобретёт свою ценность !

Мурат

Границы как и ваши страхи-это иллюзия.

Сергей Садовский

Вы в одном городе живёте?

Александр Богнат

Если ты любишь и готов прожить с ней долго и счастливо, то имеет смысл продолжать отношения. Наберись смелости и терпения, чтобы в дальнейшем не пожалеть. Ты должен осознать всю полноту ответственности за судьбу девушки. Все остальное не страшно. Научитесь понимать друг друга, если глубоко будете любить. Удачи.

Надежда Завгороднева

зависит от спиртов, органических кислот, ферментов, аминокислот, антибиотиков.

Валера Бойченков

если она вам нравится-почему бы и нет??? у моей троюродной сестры проблемы со слухом, но она симпатичная, и имела отношения с абсолютно здоровым парнем, который души в ней не чаял!!!))) но замуж вышла за парня с той же проблемой, потому что решение ЭТО приняла сама для себя-ей с таким проще, и нет комплекса))) в любом случае, решать не отвечающим тут, а только вам!!! УДАЧИ!!!