Светлана Оболенская

Ищу фильм (нужно название)

Подскажите фильм, кто знает: снят не раньше 10 лет назад (на вскидку 90е, конец 80х) . Там был парнишка школьник, над которым издевались старшеклассники. Была такая сцена, где его то ли на спор, то ли обманом заставили спуститься в погреб в заброшенном доме и начали поливать сверху из водяных пистолетов. Парнишко обнаруживает в подвале своего дома нечто потустороннее (вроде как без тела) , которое реагирует на музыку. Когда спокойная музыка, оно доброе и дружеблюное, если же агрессивная, то оно страшное и враждебное. Парнишка заманил одного из обидчиков в свой подвал и врубил хеви-метал. Тот старшеклассник в результате чуть не помер со страху.
Прошу прощения, но по другому описать не получится - видел только 15-20 минут из этого фильма. Было это лет 10 назад. Сложилось хорошее впечатление о фильме, хотелось бы посмотреть полностью. Гуглить пробовал, по ключевым словам найти не удалось. Буду признателен, если кто подскажет

Наталия Гончарова

Очень похоже на 11-ю серию первого сезона сериала "Боишься ли ты темноты" - "The Tale of the Dark Music". Но там хулиган был только один, не было водяных пистолетов и дом к началу сюжета уже не был заброшен - именно туда переехала семья главного героя

http://www.youtube.com/watch?v=g7MuNHmhaX4

Анютка Котлярова

17 мгновений весны