Мария Ефремова

На работе сослуживец, чуваш по национальности, похвалился передо мной, что знает два языка - чувашский и русский.

Он, видимо, меня таким образом хотел обидеть, выставить неучем. А ты, говорит, знаешь только один. Вот, никого не хочу обидеть, но зачем мне, русскому в России знать какой-то ещё язык, кроме русского? Ему нужно - он из Чебоксар в Москву приезжает работать. А мне зачем?

Di
Dina

Ну если вы преимущества его над вами не видите, зачем вам поддержка со стороны, не понимаю.

Марина Аникина

Но он прав.
Это два разных принципиально языка.
Так что он интелектуально богаче тебя.
Я знаю два языка.
Знаешь как с уважением смотрят представители второго языка ( не русского ) - когда не ожидано начинаю с ними разговаривать на их языке.
Они просто в изумлении.

Люба Griceнко

Хотя бы матерный выучи ...поговорите с ним

Ольга Онойко

Русский и Чуваш - одна порода.

Ольга

многие азеры говорят на трех а то и четырех языках. . и достаточно свободно. . ну а тебе не нужно, где родился там и сгодился, папа а почему мы не в ябоках живем как то спросил сынишка червяка отца. . ))

Александра Заренкова

правильно хвалится... все нацмены знают "иностранный" язык-русский

Александер Шевцов

Хорошо что знает, а того, что если бы не необходимость он русского бы не учил, это он сам-то понимает. Вот выучил бы иностранный. А когда жрать хочется и залаять можно.

Анастасия Моргунова

и это вызывает уважение, особенно если еще правильно пишут и говорят, ну если сидеть на одном месте в одном городишке и не путешествовать, не общаться с интересными людьми, достаточно лексикона Эллочки-людоедочки. Расположить к себе людей, вызвать на лице улыбку можно всего лишь приветствием на родном языке

Марина Бычкова

Русского от Чуваша не различить по внешности и тем более и фамилии у Чуваш более русские даже. По менталитету Чуваши разные, есть так называемые обрусевшие хоть и знают чувашский, но редко говорят; есть простые считающие свои традиции нельзя забывать; есть так называемые, которых сами Чуваши называют в крови они полутатары.
Язык Чувашский сильно отличается от русского. Чувашские слова нельзя точно перевести на русский, чтоб передать смысл и значение которые они имеют на Чувашском, поэтому часто этим пользуются заменяя суть. Сам живу в Чувашии.