Shanov_Alexey Шанов

Русское национальное государство. Зачем?

Читаю у многих националистов (и не только) , что русский народ ущемлён, т. к. не имеет национального государства. Мол, у чеченцев есть, у татар есть, а русских нет, есть только Россия. Вы согласны с тем, что нужна территория под русское национальное государство?
Моё мнение таково. Есть создать определённую "русскую область", скажем Русскую Республику, то русский народ начнёт туда переселятся, так как многие люди, которые ВНЕЗАПНО окажутся за пределами этого национального государства, посчитают, что живут не на своей земле. Постепенно количество русских за пределами этого национального государства станет меньше, и страна превратится в подобие СССР: разные народы, разные республики под одной крышей. Рано или поздно наступит момент, что русских за пределами своей национальной республики станет так мало, что их власти там уже не будет. Республики в составе России захотят независимости, что приведёт к истории а-ля СССР, т. е. распаду.
Сейчас есть Россия, но нет национального русского государства, а это значит русские люди расселены по России (исключение - Кавказ) , а не концентрируются внутри своего национального государства.
Я считаю, что создание русского национального государства приведёт к распаду современной России. Согласны?

Дмитрий Кузнецов

собрать вас вместе с вашим хохломордым Стерлиговым в одну кучу и развесить на фонарях
это будет справедливо
ибо Россия это и есть русское государство созданное русскими

Виктория Окшина

Сама идея иррациональна и лишена практического смысла. Россия, это Империя, а русские имперский народ.. . с исчезновением имперской идеи.. . исчезнет и Россия...

Sa
Sanek

широко мыслишь

Евгений Б

К сожалению "Русское Национальное Государство" уже невозможно в принципе . А жаль, с завестью смотрю на Японию и Израэль.

Ириша

Нечего на них смотреть. Они едят и плюются. Одни в Жёлтое море, другие - в Красное.