Anton Bezverkhy

купила араукарию хочу пересадить как правильно распределить грунт и дренаж

Ок
Оксана

Вопрос лучше задать в категорию комнатные растения. Араукария мне тоже нравится.

Пересадка араукарии.
Учитывая, что растет она очень медленно, лет до трех лучше ее не трогать, разве, что перевалить из технического горшка в постоянный. Затем пересаживать тоже каждые три года.

Земельная смесь для араукарии: по одной части дерновой земли, листовой земли, перегноя, торфа, песка, и 0,5 хвойной земли.