Алёнка Angel

у меня двухмесячный сиамские котенок, вероятно отнят от матери, ничего не ест, ходит по дому плачет, что делать, подскажите

Виталий Иванушкин

кем отнят? где взяли то?
с такой стрёмной покупкой - первым делом к ветеринару!!!!

Маша Мухина

Котенок переживает. Пару дней будет привыкать к новому дому, может денек, другой не есть, плакать, искать маму и братишек своих. Поиграйте с ребенком, поносите на ручках. Ему страшно в новом доме. Пару деньков, и ребенок привыкнет к новым условиям. Не переживайте, если он здоровенький. все будет в порядке. Покажите ему. где его горшок. Узнайте у хозяйки, что он кушал, и давайте именно те продукты, что давали ему в родном доме. Адаптируется за пару дней!!!

Ромчик Королёв

Ну два месяца уже не смертельно.
Купите влажный корм роял конин беби паштет. Наберите в шпиц 5-6 мл и давайте в ротик примерно 5-6 раз в день.
сиамы сами по себе очень любят общество поэтому неоставляете его одного, если можно носите на руках.

Елена Ракитина

Надо проверить, не болит ли у него животик: посмотреть, нет ли поноса, или, наоборот, не крепит ли. Если всё в порядке, можно предложить ему немного говяжьего фарша, или специальных консервов для котят (можно для ослабленных котят) , непременно, премиум-класса. Угостите не жирным творожком, сметанкой, био йогуртом без фруктовых добавок. , любой кисло-молочной пищей, без фруктов.
Хорошо бы показать его ветеринару, чтобы удостовериться, что котёнок здоров. Потом проглистогонить его и, через 2 недели, начать делать прививки.

Мария Блинкова

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.

Сергей

Попоите со шприца тёплой ряженкой