Света Андреева

При включении компьютера монитор черный, хотя лампочка на нем мигает, а не горит. В чем проблема?

На
Наталья

Похоже, что монитор ушел в ждущий режим. Причины: не исправность в самом мониторе, или блок питания системного блока, материнская плата, видеокарта, оперативная память, процессор, не исправность какого то разъема. Отключите кабель от видеокарты и включите монитор, если на экране появиться текст (нет сигнала или NO SIGNAL) то монитор исправен.

Ал
Алсу

В мониторе, шнуре, видеокарте, блоке питания или материнской плате.

Анатолий Галкин

много чего в ремонт

Таис Московская

Так, у меня такая же фигня была. Попробуй перезагрузить через блок питание, там есть маленькая кнопка. Должно помочь, в крайнем случаи Пере установка 😉 Так же проверь манитор, поменяй шнуры, может шнур задет и т. д.

Юлия Зыкова

Если сразу после включения нет короткого звукового сигнала (одиночного) , значит, дело кислое - не стартует материнка. Причин - десятки. Поэтому, дуй в Яндекс с запросом "не включается компьютер", читай и делай по шагам как написано. Если сигнал есть - проверяй монитор, кабель и видеокарту.

Светлана Грозненская

Причина в мониторе. Сделай ремонт или купи новый. У меня монитор капризничал включался не сразу примерно 42 тычков вкл/выкл. . Пришел друг компьютерщик узнал причину он сам все купли и заменил все какие-то 3 детальки. сейчас все ОК!

Алина Иванова

Смени видюху или позови мастера этой работы!!!! Говорят что дело мастера боится!!!!