Светлана Конаховская

Как научиться пилить ровно с помощью электролобзика? Постоянно распил идет волнами.

Мария Верютина

Натяжение полотна очень важно. Скорость подачи материала меньше, а скорость движения полотна увеличить.

Ек
Екатерина

1. Нужно иметь хорошие острые пилки, дешёвое говно моментально неравномерно стачивается и начинает "водить"
2. Прикрепите струбцинами или саморезами направляющую и пилите, прижимаясь к ней.
3. Для длинных прямых распилов используйте циркулярку

Андрей Терентьев

Линию маркером провести и по ней пилить

Никита

По пробуй: "100 грамм водки + пол тарелки борща" Руки на часок дрожать перестанут, появится уверенность в движениях, головная боль утихнет не много. И за это время успеешь распилить всё что запланировал на день!)) )
Ну а если серьёзно, то просто не надо давить сильно на лобзик и не забывать про равномерность нажима. Если есть возможность использовать, рейку для параллельного пропила, если она есть конечно в комплекте. Использовать лазер, если есть в комплекте, ну и думать головой.

Василий Беркут

Можно взять подходящую ровную досочку или рейку и использовать её в качестве направляющей, прижимая рядом с линией распила и ведя вдоль неё лобзик. Постоянно так пилю длинные пропилы.

Sa
Sanek

к лобзику должна прилагатся линейка с упором вот отмеряеш сколько надо цепляещся за край и пилиш пилиш и пилиш

Виталий Абраменко

Попробуй держать лобзик немного по-другому. Правой рукой держишь у основания ручки сзади и толкаешь вперёд, не прижимая к доске. Левая рука лежит на доске, а пальцы придерживают рамку, внутри которой ходит пилка. Вот рамку и прижимай и направляй лобзик точно по линии. Если пилишь кривую линию, то поворачивай не за счёт наклона лобзика, а за счёт опять же поворота его вокруг пилки. В обжем, прижимай и направляй левой рукой, а правой только толкай, и всё получится.

To
Toru

Самое главное практика! Если каждый день пилить то рука набьеться. Лобзик не толкайте сильно, направляйте и чуть подавайте вперед.

Олег Землянский

Чем тупее пилка, тем меньше нажим вперед и дольше по времени сам процесс. Пилить не по линии а чуть рядом с ней, должно получиться идеально.

Юлия Косачева

Полотна надо выбирать не за цену а за качество.... Дерьмовая заточка и режет криво....)))))))))))