Марина Алаторцева

Патриарх Павел Сербский однажды сказал:

"Мы не выбераем ни страну, ни где родимся, ни народ в котором родимся, но выбираем одно быть людьми или нет. "

Исходя из это фразы можно ли сказать, что крестится не обезательно?
Можно ли без креста прожить жизнь и не отправится в ад, как последний п**арас?

Ну вот серьезно! Ни кого не бил, не убивал, не навиловал. Всем кому мог всегда помогал по мере возможности.
Разве я обязан крестится, что бы попасть в рай?

Валентина Шшшшшшшшшш

И первые (3,14159дарасы в том числе) станут последними.. . всё относительно 🙂
Просто будь человеком.

Мансур Султонов

почему у других славян патриархи нормальные?! а у нас ((

Егор Сосков

Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Айбек Абалбеков

можно!
суть не в том что ты носишь, а что ты за человек! положительный или отрицательный)
это в коротком варианте ответ)

Ольга Быканова

Видишь ли, суд над человеком может быть основан только на его совести - это единственный закон, который всегда доведен до его сознания. Если совесть говорит тебе, что надо креститься, значит надо; если говорит, что это чушь - значит для тебя это чушь. Вот и все. Праведник поступает по правде, а индикатором правды (искренности с самим собой) является совесть.
Просто когда ты узнаешь о Христе и Его заповедях, совесть говорит тебе, что они истинны (если, конечно, до тебя доходит не клевета о Нем) . Многие праведники (поступающие по совести) отвращены от имени Христа клеветниками (например лживыми и лицемерными церковниками, которые сами христианами не являются - хоть и называют себя ими) . Но праведники, даже не знающие ничего о Христе, не могут быть осуждены; поскольку они праведники. Все праведники - от истины, и для них узнать заповеди Христа и согласиться с ними - лишь дело времени.

Роман Любимов

Зачем боитесь ада? Там ведь веселей, и знакомых наверняка больше!

Андрей Редкозубов

Правильно сказал.

Айчурек Калматова

небось ещё такую банальность с таким пафосом сказал что ой ой..: -)..

Алексей

Эти слова Патриарх произнес будучи крещенным, отдавая всю свою жизнь служению Богу и людям. Значит он подразумевал, что полнота человеческой жизни невозможна без Христа и крещения.

Ольга Вишнякова

крещение нужно для придания уверенности) ) будьте уверены, что попадете туда, куда пожелаете и дано будет Вам))

Юл
Юлия

Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!

Ирина Семочкина

Господь не спрашивает первым делом "честно ли ты вел дела свои? " а не то как часто ты молился и т. д.
Есть заповеди, которые Он Сам дал. По ним и будет спрашивать.