Иван Поляков

Если человек хочет идти к Богу (принимает монашество).... получается он прерывает свой Род... благо ли это? для Бога, для

него, для его рода?

Andrei Sergeihev

встречал такую информацию:
дескать раньше на Руси в скиты (монастыри) уходили в основном те кто выполнил долг перед родом (воспитал двоих детей) либо сироты собранные по городам, сёлам

Анютка Бондарева

человек волен сам выбирать свой путь, так что вреда в этом нет.

Merym Sarybaeva

Есть роди-тели (тело), роди-душ--Бог, в принципе ближе человеку

Ма
Марина

при чем тут монашество? Люди далекие от религии также не хотят иметь детей, щас эта тенденция набирает оборот.. . так сказать "нынче семья не в моде"... Да и среди религиозников есть такие, кто не хочет иметь детей..

Олеся

Путь монашества может привести монаха к неземным успехам. К примеру это сделали именно вы и ваша жизнь стала для всех как пример ясного, любящего, мудрого терпения. Почему-то к вашим мощам приходят поклониться сотни тысяч людей и получают исцеление (?) Благо ли для Бога, если человек реализует в своём сердце божественную любовь (?) Прекратился ли род Серафима Саровского, Сергия Радонежского (?) Миллионы людей прошли по жизни, не оставив после себя никакой благой памяти и доброго следа. Сотрудничество с Богом (?)

Olga Basarigina

для бога тоже что и для него самого
для него - ему выбирать
для рода, скорее нет, но смотря какой род

Марина Соленова

Если он готов к монашеству... это его не останавливает... а к Богу придем все ...