Алексей

Можно ли в следующей инкорнации родиться Богом?

Ри
Рита

Богом нет, но можешь догом.

Ксюша

Да можно. Если Вы в этом воплощении достигли Его сознания.

Инна

Наши последующие рождения зависят от от того, как мы проживаем эту жизнь, то есть какую карму заработаем. Воможно и рождение в виде божества. Но по буддизму божества так же подвержены страданиям, поскольку они так же пребывают в Сансаре (Бесконечном круговороте перерождений). И только человеку дана возможность прервать этот круговорот перерождений достигнув нирваны (полного освобождения от всех страданий)

Ви

нет. но в единое сознания есть таки

Алексей

Существует Глобальный процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе Святой Любви и Милосердия к ближнему.
Этот процесс расчитан на длительную цепь реинкарнаций: миллионы, миллиарды жизней и смертей.
Можно сказать человек находится в начале процесса эволюции душа, а Бог эту эволюцию души уже завершил в далёком прошлом.
Душа человека и Душа Бога полностью идентичны.
Поэтому Человек может стать Богом!
Восточные религии это допускают, а Западные религии это отрицают.
Это основное различие Восточных и Западных религий.

Кэ
Кэти

в следующей нет, но можно через несколько тысяч воплощений и в более высших мирах... не так все просто