Дмитрий Сидоров

О сотворении мира.Ежели бог родился,то сперва должны отойти околоплодные воды,потом бог,а потом послед

Ол
Олег

Здравствуйте!
В Библии сказано: "..это обещание Бог полностью исполнил для нас, воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: "Ты Мой Сын; в этот день Я родил Тебя" (Деян. 13:33). Их этого стиха видно, что воскресение было для человека Иисуса также рождением. Он был рождён Богом в Своем воскресении и стал первородным Сыном Божьим среди многих братьев (Рим 8:29). От вечности Он был единородным Сыном Божьим (Ин. 1:18; 3:16). После воплощения, посредством воскресения Он был рождён Богом в Своем человечестве и стал Божьим первородным Сыном.

Перизат

Вы себя считаете Богом?

Альбина

Бог по Своей Божественной природе родиться от женщины не может. А вот в смысле воплощения, вочеловечения - может. Бог-Сын, Второе Лицо Пресв. Троицы, вошёл в утробу Девы Марии и начал принимать целиком человеческую природу, кроме греха. Это Иисус Христос - Истинный Бог и Истинный Человек в Одном Лице, Богочеловек.

Andrew

Бог родился другим Макаром, пора бы это понять..))