Оксана Лебедева

Когда оценщик вычисляет износ авто при аварии, он берет только целый год или месяц тоже, например 8 лет и 11 месяцев, ил

Вадим Суслин

По КАСКО, как правило, амортизационный износ исчисляется с даты выпуска ТС по день наступления страхового случая (пропорционально, за каждый день действия договора страхования) .
По ОСАГО "Возраст комплектующего изделия, подлежащего замене при восстановительном ремонте транспортного средства, рассчитывается в полных годах с даты начала эксплуатации транспортного средства либо с даты замены такого комплектующего изделия. " Округление с меньшую сторону. Если возраст меньше года, то расчет без износа. Кажется так.

Александр Нартиков

С месяцами. 8.9 лет получится.