Bakitbek Amrakulov

Как и у кого получить разрешение на организацию аттракциона аквазорб?

Меня интересует аренда земли на общественном водоеме. Нужно ли что то оформлять или могу прийти и просто встать туда? Если второй вариант, будут ли какие то штрафы? Или могут ли меня оттуда выгнать? Если нужна аренда места, то ка она платится (за день, за месяц) ? И где и как ее оформить? Сколько времени это займет?
Интересуют разрешающие документы на занятия этой деятельностью.

Татьяна Пивоварова

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для организации аттракциона на воде (пляж, река, водоем) ? Нужно ли заключать какие-либо договоры с министерством водного хозяйства города? Аттракцион — водный зорб.

Для организации аттракциона на воде необходимо получить целый пакет документов, перечень которых возможно определить после получения более конкретной информации о планируемой деятельности, в связи с тем, что подобная деятельность регламентируется нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации. По общему правилу Вам в первую очередь необходимо получить документы, связанные с государственной регистрацией Вас как индивидуального предпринимателя, либо связанные с государственной регистрацией юридического лица, документы, касающиеся регистрации аттракциона, документы, подтверждающие получение разрешения на установку аттракциона, а также правоустанавливающие документы на занимаемый участок.

Ок
Оксана

Вера уже ответила