Оксана Ивасюк-Наумова

В аду нет выбора. А ад - это наша бешенная жизнь?

Анюта Саяпина

Ад или Рай, это та подборка людей, которую мы смогли собрать воокруг себя .

Ангелина Кролевцова

Это не жизнь стала бешеная. И не выбор исчез. Это человек стал неадекватен тому миру, который сам же и создал. Я уже многократно повторяд эту концепцию: человек, не эволюционировавший 40 тыщ лет, и все вызовы внешнего и внутреннего мира компенсировавший созданием искусственного, техногенного мира, стал подобен Дориану Грею. Который оставался вечно молодым красивым идиотом, а портрет старел и мудрел за него. Резервы организма, нервно-вегетативной системы, головного мозга, - давно выбраны. Человек перешел на допинг, но и он уже не спасает.
С другой стороны, планета все более реагирует катастрофами на изменение планетарного энтропийного баланса. С третьей стороны, созданные нами искусственная жизнь и разум вот-вот породят Терминатора. Новую разумную расу на смену нам. Мудрый портрет - обретет тело. Конец человечества, как самоубийство Дориана, - близок, он уже в районе 2025 года. Спасти могла бы сеттлеретика, но у власть и деньги имущих нет понимания серьезности грядущей угрозы. А у меня - нет ни власти, ни денег. И это фатально.

Makc Pocha

Хм) И в раю выбора нет, получается.