Алеся Кабаева

Духовное восхождение совершается абсолютно без усилий, как процесс роста семени в большое дерево ?

Медитация. Сахаджа Йога.

Ваши мнения по этому поводу

Екатерина Максимова

Если ученик готов - учитель всегда найдется! А как быстро ты идешь зависит от того, пока ты не останавливаешься! )
Каждой Душе, думаю, требуется разное количество и качество усилий!
Кому-то без особых усилий... но чтоб АБСОЛЮТНО... ВРЯД ЛИ...)

Олег *

йога-"связь с богом"..
-некие действия, направленные на результат. .
обобщённо, потому что "все они"(йоги-метОды! ) что-то там открывают, раскрывают.. в основном "за счёт энергии физического тела"..

постепенно, с утратой знаний, полученных непосредственно от Учителей, таковые усилия (без усилий) ) стали тем, что есть-экзотерическим пособием, приобщающим к некоему мистически-возвышенному, либо калечением себя людей, пытающихся овладеть дыханием или энергией Творца (в себе! ) на свой страх и риск. .
и не есть ли это "следованием мёртвой букве игнорируя собственный (!!) Дух, животворящий"..

это не критика "путей господних",каждый волен заниматься чем хочет. .
но сказано, "будете как боги"..
а не -полубоги.. -к чему и ведёт каждая йога. .
и даже раджа-йога не даёт преимуществ стремящемуся*(или-вовсе бесполезна, -Гаутама, "Доктрина Сердца"..и Учителя через Блаватскую напомнили ещё раз об этом!!). .
таковой этап человечество проходило уже.. ранее.. имея всё,что "давало" власть над материей*(но "слишком" человеческое увело на путь зла!). .
и битвы меж полубогами и богами.. вовсе не миф.. но память об ущедших.. в лету.. -попытках материального взять первенство над духовным. .

"Новый Завет" потому и дан.. -лучшее и кратчайшее наставление по Совершенствованию человечества. .
но не без усилий,
-ОСВОБОЖДАЮЩИХ (обременённых)! !

ГНОЗИС

Azamat Amanturov

когда все правильно- все легко и просто.

Жанна Свирская

Ты же понимаешь что это обман - рост семени в дерево безо всяких усилий!
Мнение одно - есть правила, ты либо следуешь им безупречно, либо нет!

ДА
Джон Абрахам

Не верно. Без усилий вы ничего не добьётесь.
Как можно получить что-то, ничего при этом не делая?

Сергей Верба

Без усилий не будет не какого роста.

Максим Непомнящих

Не может такого быть, потому что не может быть никогда.

Зюлькина Екатерина

Моя сестра давно занимается Сахаджи Йогой, и шла она к этому долго, пока не получила реализацию, а теперь она росток большого дерева.

Светлана Иванова

ДУХОВНОСТЬ это ловушка) ) смотри .. У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь