Aнюта

обливание человека другой веры "святой водой" это нарушение закона?

подходит под статью хулиганство?
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

А=
Альберт =)

Вы неверно определили только часть статьи.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Дарья Бекишева

Здесь статья уже посерьезнее-нанесен материальный ущерб.
P.S.Всех на нары, а Артемке за подстрекательство-два срока!

Светлана Быличкина

не надейтесь, что вода была святой, ибо в злых руках она теряет силу))

Евгений

Да, этот нарушение закона, но подавать в суд безсмысленно, ибо эти иуды отопрутся)) .
А поливание мертвой (святой) водой, это вообще произвол, за который надо адекватно бить в репу)), без тяжких телесных повреждений)) .

Основание для битья в репу)).

Гузель Ханнанова

Нет, конечно!

Черным по белому же в Законе - "по мотивам вражды или ненависти". А тут с молитвами, со святой водой, с хоругвями, с любовью.

Александр Немчинов

Нет, разве плохо быть чистым? Вода-то чистая.

Игорь Попов

Да, ответная реакция однозначная. Плюс, как самооборона, зачтется, главное судей подобрать своей веры. Плюс за моральный ущерб взыскать. Дурачки с чем шутить вздумали. Явное раскачивание и так хрупкой системы.

Людмила Пронина

Это прежде всего нарушение прав и свобод человека.

Татьяна Степанова

Если полить человека святой водой или любой другой жидкостью не приносящей вред здоровью, то вам ничего не сделают. Но на видео при помощи воды был причинен вред имуществу, а это наказуемо.