Татьяна Конакова

Святая вода

19 января на Крещение не успею приехать, а можно ли в другие дни (имею ввиду 20,21) воду набрать из проруби, который специально для этого прорубают накануне, будет ли вода иметь такую же силу как в ночь на 19 января?

Сергей Луконин

иордань) ) ) Набери воду в любой день в году в стеклянную банку. Возьми бумажку белую. Напиши на ней красиво "Спасибо". Наклей на банку. Поставь в тень, но чтобы видела сама. Каждый раз проходя мимо и читая своё же - говори (в Прави) - Спасибо. Так Явь изменится. И вода будет святой и целебной. На этом простом принципе служители играют.

Яна Гасанова

возьмите благословение, вам и скажут..

Мария

Какую это силу ? такая же вода будет, спорим ?

Виталий Иванушкин

http://www.newsru.com/russia/26jan2010/sacred_water.html
Насчет "силы" не знаю, но, возможно, будет безопаснее.

Св
Светлана

Да, вода будет такой по 21 включительно Прорубь эта называется иорданью

Кристина Морарь

освяченую воду можно взять в храме на следующий день, она остаётся от 19 января, а Крещение бывает только один раз в году

Оксана Суворова

Бред это всё не занимайтесь ерундой 🙂

Степан

Нет. Ещё по моему 6 января, точно не помню. Сам проверял. Отсчитайте столько же дней после 25 декабря.

Алена Нарышкина

Что так, что позже - самая обычная вода, без никакой святости ..

Аннушка Темная

Господь через Крещение Свое освятил воду. По молитве и вере нашей да будет нам.

Наталья Соловьева

Святая вода есть слово жизни, то есть слово Бога истины в библии. А вода была обычной, как ее Бог создал, таковой она и остается, формула у нее одна ...Иоанна 7 с 37 по 39 ст.