I G

здравствуйте. в школе в раздевалке украли у брата телефон. он в 4 классе.

интересно, кто несет ответственность за подобные случаи? может быть охрана, гардеробщик или сам директор. и как можно повлиять на администрацию школы, что бы они предприняли меры?

Анна

В гардероб дети заходят сами и одеваются или им выдают одежду по номеркам? Если сами не чего не выйдет с возмещением, а если там работает гардеробщица, то можно попробовать, хотя сейчас говорят, что оставление телефона (читай забыл и кто то взял) кражей не считается, а доказать, что в кармане был телефон просто не возможно!

Алексей

Были судебные прецеденты, при которых администрация школы несла материальную ответственность. Но это в случаях пропажи одежды. Это их проблемы, каким образом они будут обеспечивать сохранность имущества. Насчет вещей, оставленных в одежде, надежды мало...

Ма
Мария

Пишите заявление в милицию.. . Школа ответственности не несет за сохранность личных вещей если администрация об этом прямо не указала...

Ек
Екатерина

никак... не нужно телефоны оставлять... это недоказуемо....

Евгений

Ответственности не несет никто! Оставлять телефон в раздевалке не стоит. Да и повлияь вы никак не сможете.. . Повлияйте лучше на брата, чтобы в следующий раз был ответственнее!