Вася Яровый

для того чтобы найти кто украл телефон нужно заявлять в полицию?

я слышала вышел новый закон:нельзя брать чужые телефоны.У меня недавно украли телефон(скорее всего)для того чтобы найти того кто украл нужно заявлять в полицию?

Ла
Лариса

заявлять-то можно, но искать ваш тел никто не будет 99.9%, если это не ваш знакомый, и то однажды у меня плэер бывший сосед с другом тиснули - до сих пор их "ищут".. эти дела висят, до тех пор, пока вор не попадется, так сказали

Ирина

А что был старый закон по которому можно было брать чужие телефоны?

Интересно а как иначе- без заявления- полиция узнает о том что у Вас украли телефон, а если найдут его, что это телефон Ваш?

Юл
Юлия

Это лучше делать сразу в день воровства - быстрей найдут вора.

Ви
Виктория

Если умеешь - ищи сама.

Па
Паша

заявлять.... в овд переписывают IMEI вашего телефона с коробки.... находятся они только если происходит контрольная закупка по какому то делу. если среди них оказывается ваш то-БИНГО!! !