Мария

Бухгалтера помогите.

У меня зарплата 50000 тенге, была на больничном 10 дней (2 больничных листа) Работаю в этом организации с 24.09.2012г. Посчитайте пожалуйста сколько мне должны выплатить, Работаю воспитателем в школе, в Казахстане. Разве не должно быть 100 процентное оплата за больничный.

Ольга Таирова

В Беларуси первые 5 дней по-любому оплачивается только 80% и т о при наличии стажа работы

Алексей Хаперский

Все зависит от установленного законом страхового стажа Вашей страны для получения выплат по больничному.