Иван

Как растаможить товары из США для перепродажи (USPS>>EMS)

Заказываю товар в коммерческих целях (ИП) из США. Доставка почтой USPS, затем в России доставляет EMS.
Таможенное оформление посылка будет проходить в Москве (т. к. из США все посылки идут через Москву) .
Я из Новосибирска. Как правильно и быстро растаможить товар?

Слышала про депозитный счет какой-то в таможне и про декларации.

Какие документы необходимы и куда обращаться?

Дмитрий Орлов

Почтовая служба сама помогает растаможить, поэтому сразу спрашивайте условия у EMS

Азиза Бахронова

Инвестор уже ответил