Николай

Считается ли перепродажа товара мошенничеством? (вн)

перепродажа товара, например скупка товара по одной цене и перепродажа по другой цене, без документов и каких либо на то прав на продажу. грубо говоря - спекуляция. какая статья, подскажите пожалуйста

вы не поняли. вот я купила дыни на рынке и перепродала в деревне в два раза дороже

Александр Комиссаров

считается бизнесом

Юрий Николаев

Осуществление деятельности с получением прибыли более чем 2 раза в год (2 случая в год) , является предпринимательской деятельностью, если не оформлено то это незаконное ведение предпринимательской деятельности, наказание - статью и наказание погуглите.

Благо если вы не очень крупными объемами занимаетесь, то шансы попасться крайне малы, иначе бы 2 раза продал кому по зажигалке - и на тебе статью.

Арсен Бахшиян

Из вашего вопроса просматривается ваше понимание, что это не законно) )
Это незаконное ведение предпринимательской деятельности.

Seydgy Петрикеев

Магазины покупают с завода за 5 рублей, продают за 7.
Где ты мошенничество увидел?

Vlintin

Если только товары ненадлежащего качества (например просрочка и т. п.)

Мария Шабанова

просто зарегистрируй ИП (частный предниматель) и плати налог и вам счастье

Ирина Чиглий

нет если только нелегальный товар или брак