Жамшид Турсунов

"...живой собаке лучше, чем мёртвому льву. " Экклезиаст 9:4... Вопрос. Как это доказать этому самому льву?

И не означает ли это, что данное библейское высказывание - чушь?

Елена Емельянова

Никак не докажешь )))
Даже и не пытайтесь.
Мертвые духом не поймут никогда живых.
Разве что если сами пробудятся.

Анастасия

Никак. Он же мёртв. 😉

Гульнара Соколова

Что можно доказать ушедшему в мир иной, только простить его

Антон

Библейские высказывания не всегда означают то, что написано. Библия заслуживает, чтобы ее исследовали.
Указание преуспевать в деле Господнем надо уравновесить осторожностью, рекомендуемой в Екклесиаст 9:4. Там мы читаем: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву» . Да, живому псу, хотя некоторые презирают его, лучше, чем мертвому льву, зверю, которого многие считают царственным. Если мы проявляем уравновешенность и правильно заботимся о нашем здоровье, мы будем жить и можем продолжать действовать. Мертвые ни в каких делах больше не участвуют. Рассудительность может помочь нам найти разумную уравновешенность, которая позволит нам совершать необходимые дела, не теряя радости.

Оксана Чернышева

"Лучше быть крутым покойником чем живым трусом" (С) "Хралей Девидсон и ковбой Мальборо"