Надежда Дюльгерова

Мог человек верящий в небесный рай так высказаться: "ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву"?(+)

Получается пусть плохонькая, но жизнь здесь, потому что это все что нам дано? Или как?

Целиком цитата: «Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву» Екклесиаст 9:4

Екатерина Сайганова

Может быть было высказывание: Живая собака лучше, чем мертвый лев.. . Тогда меняется весь смысл этого выражения.